欢迎您访问金口河区人民政府门户网站 今天是:
无障碍浏览
|
首 页
区情概况
机构职能
领导之窗
政务要闻
办事服务
政府信息公开
政民互动
网站地图
永和镇2021年1月重度残疾护理补贴(二级)一卡通公示
发布日期:2021-01-07 信息来源:永和镇 【字号:
大
中
小
】
分享到:
序号
享受补贴人姓名
性别
村(社区)
残疾等级
社保卡开户行
金额(元)
备注
1
杨丽
女
新民村三组
二级
农行金口河支行
70
2
张清亮
男
新民村三组
二级
农行金口河支行
70
3
黄英
女
新民村二组
二级
农行金口河支行
70
4
张鑫
女
新民村二组
二级
农行金口河支行
70
5
丁代友
男
新民村六组
二级
农行金口河支行
70
6
丁付军
男
新民村六组
二级
农行金口河支行
70
7
廖国兵
男
新民村六组84号
二级
农行金口河支行
70
8
张诗语
女
新民村三组
二级
农行金口河支行
70
9
廖万书
女
新民村四组
二级
农行金口河支行
70
10
曹文虎
男
新民村二组
二级
农行金口河支行
70
11
王福英
女
新民村三组
二级
农行金口河支行
70
12
张永连
女
新民村六组79号
二级
农行金口河支行
70
13
张登凯
男
新民村七组
二级
农行金口河支行
70
14
田正国
男
新民村六组
二级
农行金口河支行
70
15
王联海
男
新民村五组17号
二级
农行金口河支行
70
16
赵大明
男
新民六组47号
二级
农行金口河支行
70
17
丁洪六
男
新民村六组
二级
农行金口河支行
70
18
杨学林
男
新民村三组
二级
工行金口河支行
70
19
王六容
女
新民村七组29号
二级
农行金口河支行
70
20
易子友
男
新民村六组116号
二级
农行金口河支行
70
21
吕玉兰
女
新民村六组109号
二级
农行金口河支行
70
22
王其东
男
新民村六组102号
二级
工行金口河支行
70
23
王玉君
男
新民村六组14号
二级
农行金口河支行
70
24
杨素珍
女
新民村七组
二级
农行金口河支行
70
25
汪梦婷
女
新民村二组
二级
工行金口河支行
70
26
王垒
男
新民村一组
二级
农行金口河支行
70
27
王联安
男
新民村二组
二级
农行金口河支行
70
28
张明凤
女
新民村二组
二级
农行金口河支行
70
29
骆相娥
女
新乐村一组
二级
农行金口河支行
70
30
付路军
男
新乐村一组
二级
农行金口河支行
70
31
周丽
女
新乐村一组
二级
农行金口河支行
70
32
张松
男
新乐村三组
二级
农行金口河支行
70
33
廖国云
男
新乐村二组
二级
农行金口河支行
70
34
周子涵
男
新乐村二组
二级
农行金口河支行
70
35
王联香
女
新乐村二组
二级
农行金口河支行
70
36
杨登娥
女
新乐村二组
二级
农行金口河支行
70
37
张朋
男
新乐村二组
二级
农行金口河支行
70
38
易子莲
女
新乐村五组
二级
农行金口河支行
70
39
付碧顺
男
新乐村一组
二级
工行金口河支行
70
40
丁忠惠
女
新乐村一组
二级
农行金口河支行
70
41
王玉莲
女
新乐村一组
二级
农行金口河支行
70
42
薛青香
女
新乐村一组
二级
农行金口河支行
70
43
付碧清
男
新乐村一组
二级
农行金口河支行
70
44
廖安福
男
新乐村三组
二级
农行金口河支行
70
45
廖吉香
女
新乐村三组17号
二级
农行金口河支行
70
46
骆果果
女
新华村六组
二级
农行金口河支行
70
47
廖霞
女
新华村四组
二级
农行金口河支行
70
48
曾应书
女
新华村一组
二级
农行金口河支行
70
49
张希泽
男
新华村一组
二级
农行金口河支行
70
50
廖安仁
男
新华村五组
二级
农行金口河支行
70
51
张平洪
男
新华村五组74号
二级
工行金口河支行
70
52
张代宣
男
新华村二组
二级
农行金口河支行
70
53
黄孝伦
男
新华村二组
二级
农行金口河支行
70
54
刘平安
男
新华村二组
二级
农行金口河支行
70
55
杜良珍
女
新华村三组
二级
农行金口河支行
70
56
廖国伍
男
新华村五组
二级
农行金口河支行
70
57
周杨
男
新华村四组
二级
农行金口河支行
70
58
徐加明
男
新华村四组
二级
农行金口河支行
70
59
廖安俊
男
新华村四组
二级
农行金口河支行
70
60
张燕
女
新华村六组
二级
农行金口河支行
70
61
张君兰
女
新华村四组
二级
农行金口河支行
70
62
辜树娥
女
新华村二组
二级
农行金口河支行
70
63
徐成轩
男
新华村一组
二级
农行金口河支行
70
64
曾树娥
女
新华村四组
二级
农行金口河支行
70
65
付永华
女
新光村二组45号
二级
农行金口河支行
70
66
张英书
女
新光村二组28号
二级
农行金口河支行
70
67
杨文秀
女
新光村七组
二级
农行金口河支行
70
68
张福芝
女
新光村七组
二级
农行金口河支行
70
69
郑川
男
新光村七组3号
二级
农行金口河支行
70
70
张贤彬
男
新光村一组
二级
农行金口河支行
70
71
何进才
男
新光村一组
二级
农行金口河支行
70
72
刘美财
男
新光村二组32号
二级
工行金口河支行
70
73
王联强
男
新光村四组16号
二级
农行金口河支行
70
74
王小平
女
新光村四组17号
二级
农行金口河支行
70
75
王联树
男
新光村七组
二级
农行金口河支行
70
76
马明香
女
胜利村二组
二级
农行金口河支行
70
77
曾靖村
男
胜利村一组
二级
工行金口河支行
70
78
杨其连
女
胜利村三组
二级
农行金口河支行
70
79
段玉芝
女
罗回村一组
二级
工行金口河支行
70
80
罗琼芝
女
罗回村一组
二级
工行金口河支行
70
81
张子林
男
罗回村一组
二级
工行金口河支行
70
82
张东贤
男
罗回村一组
二级
工行金口河支行
70
83
周发玖
男
罗回村一组
二级
工行金口河支行
70
84
何启刚
男
罗回村一组
二级
工行金口河支行
70
85
周兴秀
女
罗回村一组
一级
农行金口河支行
70
86
张文珍
女
罗回村二组
二级
农行金口河支行
70
87
张国鑫
男
罗回村二组
二级
工行金口河支行
70
88
陈刚
男
罗回村二组
二级
工行金口河支行
70
89
陈保华
男
罗回村三组
二级
农行金口河支行
70
90
张大容
女
罗回村三组
二级
工行金口河支行
70
91
刘志莉
女
罗回村三组
二级
工行金口河支行
70
92
廖正东
男
罗回村四组
二级
工行金口河支行
70
93
李福书
男
罗回村五组
二级
工行金口河支行
70
94
胡宝娥
女
罗回村六组
二级
工行金口河支行
70
95
刘吉香
女
罗回村六组
二级
工行金口河支行
70
96
张彤
男
罗回街9号
二级
农行金口河支行
70
97
丁忠全
男
罗回村
二级
工行金口河支行
70
98
张贤金
男
罗回村
二级
工行金口河支行
70
99
向君英
女
黎明村四组
二级
农村信用联社
70
100
余忠香
女
黎明村七组
二级
农村信用联社
70
101
罗天财
男
黎明村
二级
农村信用联社
70
102
刘廷进
男
黎明村七组
二级
农村信用联社
70
103
张燕
女
黎明村十组
二级
农村信用联社
70
104
张万银
男
黎明村三组
二级
工行金口河支行
70
105
刘廷英
女
黎明村四组
二级
农村信用联社
70
106
段良洪
男
黎明村四组
二级
农村信用联社
70
107
张容
女
黎明村二组
二级
工行金口河支行
70
108
曾映飞
女
黎明村七组
二级
农村信用联社
70
109
刘廷亨
男
黎明村十组
二级
农村信用联社
70
110
骆向明
男
黎明村五组
二级
农村信用联社
70
111
张吉桃
男
黎明村五组
二级
农村信用联社
70
112
曾映全
男
黎明村六组
二级
农村信用联社
70
113
张庆良
男
黎明村三组
二级
农村信用联社
70
114
任晓平
男
黎明村三组
二级
农村信用联社
70
115
朱文生
男
官村7栋2层
二级
工行金口河支行
70
116
俞国强
男
官村63栋3单元1层2号
二级
工行金口河支行
70
117
唐韵
男
官村44栋2单元4号
二级
工行金口河支行
70
118
廖正洪
男
新乐村二组
二级
农行金口河支行
70
119
刘红梅
女
官村58栋4单元1层1号
二级
农行金口河支行
70
120
周成东
男
新华村三组
二级
农行金口河支行
70
121
王爱荣
男
官村34栋3层17号
二级
工行金口河支行
70
122
李洪波
男
官村27栋2层11号
二级
工行金口河支行
70
123
陈海彬
男
官村34栋1层1号
二级
工行金口河支行
70
124
李敬东
男
官村60栋1单元2号
二级
工行金口河支行
70
125
卢华
男
官村24栋1层2号
二级
工行金口河支行
70
126
于善强
男
官村37栋4层39号
二级
工行金口河支行
70
127
张青青
男
官村49栋1单元3号
二级
工行金口河支行
70
128
陈青
女
官村39栋2单元7号
二级
工行金口河支行
70
129
何淑芳
女
官村62栋5单元10号
二级
农行金口河支行
70
130
张全芝
女
新乐村二组
二级
农行金口河支行
70
131
东野长梅
女
官村62栋5单元3号
二级
农行金口河支行
70
132
孟坚
男
官村60栋1单元3号
二级
农村信用联社
70
133
廖安芳
女
新光村七组
二级
农行金口河支行
70
134
王贵清
男
新乐村四组82号
二级
农行金口河支行
70
135
张晰明
男
官村29栋2单9号
二级
工行金口河支行
70
136
张文广
男
官村25-4-26
二级
工行金口河支行
70
137
张林献
男
官村51栋4单元9号
二级
工行金口河支行
70
138
闵秋瑞
男
官村社区
二级
工行金口河支行
70
139
王明书
女
新市街138号
二级
农行金口河支行
70
140
吕萍
女
滨河社区
二级
农行金口河支行
70
141
郑学明
男
和平四合院5栋7单元2楼2-1
二级
工行金口河支行
70
142
张华英
女
滨河路
二级
农行金口河支行
70
143
刘敏
男
政府楼1栋2单元
二级
工行金口河支行
70
144
欧家禄
女
官村9栋1单元
二级
农行金口河支行
70
145
黄永刚
男
新市街138号
二级
农行金口河支行
70
146
肖元忠
男
环山路16号
二级
农行金口河支行
70
147
廖帮银
男
梧桐街8号楼3单元4楼1号
二级
农行金口河支行
70
148
姚建
男
滨河路橘苑街4号
二级
农行金口河支行
70
149
王洪
男
新市街39号1单元1楼1号
二级
农行金口河支行
70
150
周树芝
女
新市街金峨小区4幢6楼1号
二级
工行金口河支行
70
151
白浩
男
祥和路14号6单元4楼2号
二级
农行金口河支行
70
152
郑忠
男
滨河路二段181号
二级
农行金口河支行
70
153
莫小龙
男
滨河路
二级
工行金口河支行
70
154
张应霞
女
滨河路
二级
农村信用联社
70
155
廖安芬
女
邮电局楼2单元
二级
工行金口河支行
70
156
江依信
女
静雅路民委宿舍
二级
工行金口河支行
70
157
段淑英
女
静雅路民委宿舍
二级
农村信用联社
70
158
江军
男
梧桐街192号7号楼3单元2栋1号
二级
农行金口河支行
70
159
石全玉
女
春和路143号2栋4单元1楼2号
二级
农行金口河支行
70
160
廖军
男
和平路林工商宿舍
二级
工行金口河支行
70
161
段树品
男
党校宿舍
二级
农行金口河支行
70
162
刘崇香
女
党校宿舍
二级
农行金口河支行
70
163
马一翔
男
和平路192号2幢2单元5楼3号
二级
工行金口河支行
70
164
廖国华
男
林工商宿舍
二级
农行金口河支行
70
165
白菲
女
梧桐街31号
二级
农行金口河支行
70
166
梁光明
女
和平春和路88号
二级
农行金口河支行
70
167
丁建国
男
和平社区
二级
工行金口河支行
70
备注:
扫一扫在手机打开当前页
主办:乐山市金口河区人民政府办公室
电话:(0833)2711146 传真:(0833)2711165 旅游咨询电话:2711985
网站标识码:5111130003
蜀ICP备07001422号
川公网安备 51111302000101号