欢迎您访问金口河区人民政府门户网站 今天是:
无障碍浏览
|
首 页
区情概况
机构职能
领导之窗
政务要闻
办事服务
政府信息公开
政民互动
网站地图
永和镇2021年1月低保困难残疾人生活补贴一卡通公示
发布日期:2021-01-15 信息来源:永和镇 【字号:
大
中
小
】
分享到:
序号
享受补贴人姓名
性别
民族
保障人数
残疾等级
村(社区)
社保卡开户行
金额(元)
备注
1
冉治英
女
汉
1
肢体三级
新民村一组
农行金口河支行
100
2
张英平
男
汉
1
肢体四级
新民村一组
农行金口河支行
100
3
王垒
男
汉
1
肢体二级
新民村一组
农行金口河支行
100
4
葛云珍
女
汉
1
肢体四级
新民村二组
农行金口河支行
100
5
王子健
男
汉
1
肢体一级
新民村二组
农行金口河支行
100
6
张鑫
男
汉
1
精神二级
新民村二组
农行金口河支行
100
7
汪忠信
男
汉
1
精神一级
新民村二组
农行金口河支行
100
8
汪梦婷
女
汉
1
肢体二级
新民村二组
工行金口河支行
100
9
肖红英
女
汉
1
肢体一级
新民村二组
农行金口河支行
100
10
王六香
女
汉
1
听力一级
新民村二组
农行金口河支行
100
11
王联安
男
汉
1
肢体二级
新民村二组
农行金口河支行
100
12
杨丽
女
汉
1
肢体精神二级
新民村三组
农行金口河支行
100
13
杨兰
女
汉
1
肢体三级
新民村三组
农行金口河支行
100
14
张清亮
男
汉
1
肢体二级
新民村三组
农行金口河支行
100
15
罗林银
男
汉
1
肢体一级
新民村三组
工行金口河支行
100
16
王升明
男
汉
1
肢体三级
新民村四组
农行金口河支行
100
17
王昶禄
男
汉
1
肢体三级
新民村四组
农行金口河支行
100
18
曾华香
女
汉
1
肢体四级
新民村四组
农行金口河支行
100
19
廖万书
女
汉
1
视力二级
新民村四组
农行金口河支行
100
20
王联海
男
汉
1
精神二级
新民村四组
农行金口河支行
100
21
黄大军
男
汉
1
智力三级
新民村四组
农行金口河支行
100
22
张慧
女
汉
1
肢体三级
新民村四组
农村信用社
100
23
王联明
男
汉
1
肢体四级
新民村四组
农行金口河支行
100
24
王玉伦
男
汉
1
肢体一级
新民村六组
农行金口河支行
100
25
廖国兵
男
汉
1
智力二级
新民村六组
农行金口河支行
100
26
王玉勤
男
汉
1
多重一级
新民村六组
中国银行苏稽支行
100
27
杨君秀
女
汉
1
视力一级
新民村六组
农行金口河支行
100
28
廖顺斌
男
汉
1
听力一级
新民村六组
农行金口河支行
100
29
朱文清
男
汉
1
肢体四级
新民村六组
农行金口河支行
100
30
熊国蓉
女
汉
1
智力三级
新民村六组
工行金口河支行
100
31
王六容
女
汉
1
肢体二级
新民村七组
农行金口河支行
100
32
王六枝
女
汉
1
肢体一级
新乐村一组
农行金口河支行
100
33
付碧顺
男
汉
1
肢体二级
新乐村一组
工行金口河支行
100
34
邓国蓉
女
汉
1
听力一级
新乐村一组
农行金口河支行
100
35
王玉莲
女
汉
1
精神二级
新乐村一组
农行金口河支行
100
36
付洪波
男
汉
1
多重四级
新乐村一组
农行金口河支行
100
37
付长洪
男
汉
1
视力一级
新乐村一组
农行金口河支行
100
38
周丽
女
汉
1
肢体二级
新乐村一组
农行金口河支行
100
39
张华
男
汉
1
听力三级
新乐村一组
农行金口河支行
100
40
骆相娥
女
汉
1
精神二级
新乐村一组
农行金口河支行
100
41
欧德均
男
汉
1
肢体一级
新乐村一组
农行金口河支行
100
42
廖万容
女
汉
1
肢体三级
新乐村二组
农行金口河支行
100
43
张宇
女
汉
1
多重一级
新乐村二组
工行金口河支行
100
44
廖有林
男
汉
1
肢体三级
新乐村二组
农行金口河支行
100
45
廖宇晨
男
汉
1
肢体三级
新乐村二组
农行金口河支行
100
46
张朋
男
汉
1
肢体二级
新乐村二组
农行金口河支行
100
47
杨登娥
女
汉
1
肢体二级
新乐村二组
农行金口河支行
100
48
张松
男
汉
1
智力二级
新乐村三组
农行金口河支行
100
49
朱国清
男
汉
1
肢体一级
新乐村三组
农行金口河支行
100
50
廖安福
男
汉
1
肢体二级
新乐村三组
农行金口河支行
100
51
付永秀
女
汉
1
精神三级
新乐村四组
100
52
阿衣热洛
女
彝
1
肢体三级
新光村一组
农行金口河支行
100
53
张英银
男
汉
1
肢体四级
新光村一组
农行金口河支行
100
54
段树明
男
汉
1
视力四级
新光村二组
农行金口河支行
100
55
余前红
男
汉
1
肢体四级
新光村二组
农行金口河支行
100
56
王小平
女
汉
1
智力二级
新光村四组
农行金口河支行
100
57
赵东云
男
汉
1
智力三级
新光村五组
农行金口河支行
100
58
徐成芝
女
汉
1
肢体二级
新光村五组
农行金口河支行
100
59
赵东应
男
汉
1
肢体三级
新光村五组
农行金口河支行
100
60
张有芝
女
汉
1
肢体三级
新光村五组
农行金口河支行
100
61
陈君香
女
汉
1
智力一级
新光村七组
农行金口河支行
100
62
梁德丽
女
汉
1
肢体二级
新光村七组
农行金口河支行
100
63
余梁福
男
汉
1
肢体四级
新光村七组
农行金口河支行
100
64
段敏
女
汉
1
智力一级
新光村七组
农村信用联社
100
65
梁光洪
男
汉
1
肢体四级
新光村七组
农行金口河支行
100
66
骆玉婷
女
汉
1
言语肢体一级
新华村一组
工行金口河支行
100
67
吉克几基莫
女
彝
1
听力一级
新华村一组
农行金口河支行
100
68
廖霞
女
汉
1
肢体二级
新华村一组
农行金口河支行
100
69
张碧福
男
汉
1
肢体四级
新华村一组
农行金口河支行
100
70
张代明
男
汉
1
智力三级
新华村一组
农行金口河支行
100
71
彭国政
男
汉
1
视力一级
新华村一组
农行金口河支行
100
72
彭国英
女
汉
1
肢体四级
新华村一组
农行金口河支行
100
73
段小玲
女
汉
1
语言四级
新华村一组
100
74
彭安清
男
汉
1
肢体一级
新华村一组
农行金口河支行
100
75
刘平安
男
汉
1
精神二级
新华村二组
农行金口河支行
100
76
黎光进
男
汉
1
肢体三级
新华村二组
农行金口河支行
100
77
张代宣
男
汉
1
听力二级
新华村二组
农行金口河支行
100
78
郭才英
女
汉
1
肢体四级
新华村二组
农行金口河支行
100
79
肖树珍
女
汉
1
肢体四级
新华村三组
农行金口河支行
100
80
杜良珍
女
汉
1
视力二级
新华村三组
农行金口河支行
100
81
徐子惠
女
汉
1
智力一级
新华村四组
工行金口河支行
100
82
何进娥
女
汉
1
听力一级
新华村四组
农行金口河支行
100
83
张君兰
女
汉
1
听力二级
新华村四组
农行金口河支行
100
84
周杨
男
汉
1
视力二级
新华村四组
农行金口河支行
100
85
廖国英
女
汉
1
肢体三级
新华村四组
100
86
徐加明
男
汉
1
视力二级
新华村四组
农行金口河支行
100
87
张贤清
男
汉
1
肢体四级
新华村五组
100
88
张贤英
女
汉
1
肢体四级
新华村五组
农行金口河支行
100
89
邱德英
女
彝
1
肢体四级
新华村五组
农行金口河支行
100
90
刘树云
男
汉
1
多重一级
新华村五组
农行金口河支行
100
91
刘金燕
女
彝
1
智力三级
新华村五组
农行金口河支行
100
92
廖秀芳
女
汉
1
多重一级
新华村五组
工行金口河支行
100
93
郑晓梅
女
汉
1
听力一级
新华村五组
农村信用联社
100
94
阿支什哈
女
彝
1
肢体三级
新华村六组
农行金口河支行
100
95
骆果果
男
汉
1
听力二级
新华村六组
农行金口河支行
100
96
王联兵
男
汉
1
听力三级
新华村六组
农行金口河支行
100
97
余光清
男
汉
1
肢体四级
胜利村三组
农行金口河支行
100
98
杨克娥
女
汉
1
听力一级
胜利村五组
农行金口河支行
100
99
余满意
男
汉
1
肢体四级
胜利村七组
工行金口河支行
100
100
陈树林
男
汉
1
肢体一级
胜利村七组
农行金口河支行
100
101
张贤容
女
汉
1
视力一级
胜利村七组
农行金口河支行
100
102
郭贵明
男
汉
1
肢体一级
胜利村七组
农行金口河支行
100
103
彭远淑
女
汉
1
言语一级
官村4-1-3
农行金口河支行
100
104
乔兴秀
女
汉
1
肢体一级
官村社区
工商银行
100
105
刘红梅
男
汉
1
精神二级
官村58-4-1
农行金口河支行
100
106
廖正洪
男
汉
1
精神二级
新乐2组
农行金口河支行
100
107
闵秋瑞
男
汉
1
智力二级
官村44-3-7
工行金口河支行
100
108
张全芝
女
汉
1
肢体二级
新乐2组
农行金口河支行
100
109
廖军
男
汉
1
肢体一级
新民6组
农行金口河支行
100
110
周成东
男
汉
1
视力肢体二级
新华3组
农行金口河支行
100
111
江依信
女
彝
1
智力二级
梧桐街121号3单元5-1
工行金口河支行
100
112
邵青平
男
汉
1
多重一级
春和路88号
农行金口河支行
100
113
刘广庆
男
汉
1
肢体四级
梧桐街123号旁
农行金口河支行
100
114
莫小龙
男
汉
1
精神二级
祥和路81号2楼2号
工行金口河支行
100
115
周科进
男
汉
1
听力一级
春和路125号1单元4-1
农行金口河支行
100
116
张应霞
女
汉
1
精神二级
梧桐街141号2-3-1
农村信用社
100
117
刘敏
男
汉
1
听力二级
安居楼一单元6楼
工行金口河支行
100
118
龚文全
男
彝
1
视力一级
静雅路46号6栋1-2-1
农行金口河支行
100
119
郑忠
男
汉
1
肢体二级
滨河路二段181号
农行金口河支行
100
120
段树品
男
汉
1
肢体二级
育贤路1号
农行金口河支行
100
121
黄洪学
男
汉
1
多重一级
共安乡文店五组
农行金口河支行
100
122
胡安贵
男
汉
1
肢体二级
共安乡文店四组
农行金口河支行
100
123
付钿晶
男
汉
1
智力一级
和平乡罗回村三组
工行金口河支行
100
124
白菲
女
汉
1
精神二级
桂圆街31号
农行金口河支行
100
125
留牛
女
彝
1
肢体三级
共安乡象鼻7组
农行金口河支行
100
126
彭国锋
男
汉
1
肢体一级
新华村一组
农行金口河支行
100
127
唐小艳
女
汉
1
肢体一级
廉租住房
邮政储蓄银行
100
128
白红
女
彝
1
肢体四级
廉租住房
农村信用社
100
129
梁光明
女
汉
1
听力二级
廉租住房
农行金口河支行
100
130
曾应花
女
汉
1
肢体二级
滨河路四段公共租赁房
农村信用社
100
131
陈保华
女
汉
1
肢体二级
和平乡罗回街155号
农行金口河支行
100
132
欧大强
男
汉
1
肢体一级
和平乡罗回街156号
工行金口河支行
100
133
周明军
男
汉
1
肢体二级
和平乡解放村三组
工行金口河支行
100
134
谢文素
女
汉
1
肢体三级
和平社区廉租房
工行金口河支行
100
135
里子理知
女
彝
1
肢体四级
共安彝族乡林丰村3组
农村信用社
100
136
廖德奎
男
汉
1
肢体三级
罗回街151号1栋1单元6楼1号
工行金口河支行
100
137
薛子莲
女
汉
1
视力一级
滨河路新市街39号
工行金口河支行
100
138
张碧凤
女
1
二级听力残疾
罗回1组
工商银行
100
139
张东贤
女
1
二级智力残疾
罗回1组
工商银行
100
140
谢程
男
1
一级精神残疾
罗回1组
工商银行
100
141
张子林
男
1
二级听力残疾
罗回1组
工商银行
100
142
杨美祥
男
1
一级视力残疾
罗回1组
农业银行
100
143
郑小燕
女
1
一级肢体残疾
罗回2组
农业银行
100
144
陈刚
女
1
二级精神残疾
罗回2组
工商银行
100
145
张杰
男
1
一级多重残疾
罗回2组
农业银行
100
146
张国鑫
男
1
二级精神残疾
罗回2组
工商银行
100
147
李刃刃
女
1
二级视力残疾
罗回2组
工商银行
100
148
张贤强
男
1
一级视力残疾
罗回3组
工商银行
100
149
张美玲
女
1
一级智力残疾
罗回3组
工商银行
100
150
刘志莉
女
1
三级精神残疾
罗回3组
工商银行
100
151
卢汉清
男
1
一级肢体残疾
罗回3组
工商银行
100
152
郭树珍
男
1
三级肢体残疾
罗回5组
农业银行
100
153
李福书
男
1
二级肢体残疾
罗回5组
工商银行
100
154
骆相英
女
1
三级肢体残疾
罗回5组
工商银行
100
155
胡宝娥
男
1
二级肢体残疾
罗回6组
工商银行
100
156
朱小容
男
1
一级肢体残疾
罗回6组
农业银行
100
157
丁忠全
男
1
二级肢体残疾
罗回6组
工商银行
100
158
张治方
男
1
一级肢体残疾
罗回6组
工商银行
100
159
刘廷秀
男
1
二级听力残疾
罗回6组
工商银行
100
160
黄付祥
男
1
智力三级
黎明村10组
农村信用联社
100
161
张燕
女
1
精神二级
黎明村10组
农村信用联社
100
162
刘廷亨
男
1
肢体二级
黎明村10组
农村信用联社
100
163
罗天财
男
1
肢体二级
黎明村1组
农村信用联社
100
164
罗昌俊
男
1
肢体四级
黎明村1组
农村信用联社
100
165
熊尚有
男
1
视力一级
黎明村1组
农村信用联社
100
166
段洪书
女
1
肢体一级
黎明村2组
农村信用联社
100
167
张容
女
1
精神二级
黎明村2组
工行金口河支行
100
168
王永清
男
1
言语一级
黎明村2组
农村信用联社
100
169
张庆良
男
1
视力二级
黎明村3组
农村信用联社
100
170
李光勤
女
1
肢体四级
黎明村3组
农村信用联社
100
171
任六华
男
1
肢体一级
黎明村3组
农村信用联社
100
172
任晓平
男
1
视力二级
黎明村3组
农村信用联社
100
173
刘廷英
女
1
肢体二级
黎明村4组
农村信用联社
100
174
向君英
女
1
精神二级
黎明村4组
农村信用联社
100
175
段良洪
男
1
多重二级
黎明村4组
农村信用联社
100
176
骆向明
男
1
精神二级
黎明村5组
农村信用联社
100
177
张吉桃
男
1
肢体二级
黎明村5组
农村信用联社
100
178
徐可兰
女
1
肢体一级
黎明村5组
工行金口河支行
100
179
骆向进
女
1
精神三级
黎明村5组
农村信用联社
100
180
徐联容
女
1
肢体三级
黎明村6组
农村信用联社
100
181
张文书
女
1
肢体三级
黎明村6组
农村信用联社
100
182
曾树琼
女
1
肢体一级
黎明村6组
农村信用联社
100
183
段良娥
女
1
肢体四级
黎明村6组
农村信用联社
100
184
刘新宇
男
1
智力一级
黎明村6组
工行金口河支行
100
185
刘燕红
女
1
视力一级
黎明村7组
工行金口河支行
100
186
余忠良
男
1
听力一级
黎明村7组
工行金口河支行
100
187
余树香
女
1
精神二级
黎明村7组
农村信用联社
100
188
刘廷进
男
1
肢体二级
黎明村7组
农村信用联社
100
189
张庆有
男
1
肢体四级
黎明村5组
农村信用联社
100
190
余忠洪
男
1
视力四级
黎明村8组
农村信用联社
100
191
廖联容
女
1
肢体四级
黎明村8组
农村信用联社
100
192
张庆芝
女
1
视力三级
黎明村10组
农村信用联社
100
193
张万银
男
1
智力二级
黎明村3组
工行金口河支行
100
194
杨子军
男
1
肢体四级
黎明村10组
农村信用联社
100
合计
194
19400
上月合计:194人
本月取消:
本月新增:
扫一扫在手机打开当前页
主办:乐山市金口河区人民政府办公室
电话:(0833)2711146 传真:(0833)2711165 旅游咨询电话:2711985
网站标识码:5111130003
蜀ICP备07001422号
川公网安备 51111302000101号