欢迎您访问金口河区人民政府门户网站  今天是:
官方微博 | 简体 | 繁體
您所在的位置:首页 >> 互动交流 >> 区长信箱
政府信息公开
我可以快速了解
基本信息公开
机构职能 工作动态
公告公示 应急管理
文件及解读 规划计划
人事招考 政府常务会议
统计信息 招标采购
重点信息公开
行政权力 财政资金
公共资源配置 保障性住房
食品药品安全 环境保护
安全生产 价格和收费
征地拆迁 公共企事业
区长信箱 - 信件回复列表         我要写信>>
信件主题 写信人 来信时间 回复时间
建议在金口河修建一个纪念馆 吴** 2021年04月13日 2021年04月13日
农村老房子能不能重建?需要什么手续? 朱** 2021年03月18日 2021年03月18日
金口河客运站时刻表不准确 郭** 2021年02月06日 2021年02月08日
延风中学未给住校孩子提供热水 王** 2021年01月19日 2021年01月19日
建议增加接送延风中学学生的客车 杨** 2020年12月21日 2020年12月23日
永和镇官村社区所有道路近期没有照明设.. 陈** 2020年11月19日 2020年11月19日
咨询在城里购房后是否可以享受新农村改.. 洛** 2020年10月21日 2020年10月21日
咨询峨眉到金口河在建高速的总长度和过.. 先** 2020年09月27日 2020年09月27日
金河镇吉丰村4组经过8.18洪水后网络通.. 女** 2020年08月31日 2020年08月31日
噪音扰民 郭** 2020年07月29日 2020年07月30日
主城区大车非常多速度快 张** 2020年06月13日 2020年07月01日
关于金口河公交站违规鸣笛扰民的问题 万** 2020年06月06日 2020年06月28日
投诉国土局工作人员态度恶劣 胡** 2020年05月19日 2020年05月25日
修桥临时用地恢复 周** 2020年05月15日 2020年06月02日
环卫工人每天早上冲洗大街的时间不合适 杨** 2020年05月14日 2020年05月19日
第1页/共3页 123下一页
截止:2021年04月 信件办理总量为:43 本月办理:1
主办:中共乐山市金口河区委  乐山市金口河区人民政府
承办:中共乐山市金口河区委办公室
电话:(0833)2711146 传真:(0833)2711165 文体局旅游股:2711985
网站标识码:5111130003 蜀ICP备07001422号

川公网安备 51111302000101号