欢迎您访问金口河区人民政府门户网站  今天是:
标题
官方微博 | 无障碍浏览无障碍浏览
金口河区人民政府
您所在的位置:首页 >> 书记信箱
政府信息公开
我可以快速了解
基本信息公开
机构职能 工作动态
公告公示 应急管理
文件及解读 规划计划
人事招考 政府常务会议
统计信息 招标采购
重点信息公开
行政权力 财政资金
公共资源配置 保障性住房
食品药品安全 环境保护
安全生产 价格和收费
征地拆迁 公共企事业
书记信箱 - 信件详情
来信时间 2022年09月04日
信件标题 步行街周末施工扰民
信件内容 领导您好 我是永和镇滨河社区梧桐街的居民。从前几个星期开始步行街就开始施工作业每天早上8点钟就开始施工,工作日施工也就算了 周末早上8点钟还要施工。一开始反应说的是28号就施工完了 到现在还在施工周末早上根本得不到休息的时间。请各位领导将心比心你们平时工作也都比较累周末想多休息一哈遇到这种事情怎么办?希望领导能尽快解决这个事情谢谢
回复内容

江晨网友:

您好!

    按照社区居民反馈意见,并保证施工进度,我局要求施工单位周末施工时间由上午8点改为上午9点。

 

 

乐山市金口河区住房和城乡建设局

2022年9月6日

 

回复单位 金口河区
回复时间 2022年09月08日
主办:乐山市金口河区人民政府办公室
电话:(0833)2711146 传真:(0833)2711165 旅游咨询电话:2711985
网站标识码:5111130003 蜀ICP备07001422号
党政机关标识 政府网站找错
川公网安备案号图标

川公网安备 51111302000101号