欢迎您访问金口河区人民政府门户网站  今天是:
标题
官方微博 | 无障碍浏览无障碍浏览
金口河区人民政府
您所在的位置:首页 >> 区长信箱
政府信息公开
我可以快速了解
基本信息公开
机构职能 工作动态
公告公示 应急管理
文件及解读 规划计划
人事招考 政府常务会议
统计信息 招标采购
重点信息公开
行政权力 财政资金
公共资源配置 保障性住房
食品药品安全 环境保护
安全生产 价格和收费
征地拆迁 公共企事业
区长信箱 - 信件详情
来信时间 2022年07月04日
信件标题 建议G245国道金口河路段完善路牌及线路标识
信件内容 金河镇至和平乡G245国道因修路现场交通管制,交通管制的起点没有设置绕行路牌,每个叉路口也未设置线路标识,导致走错了好几次路。
回复内容

蔡先生:

  您好!您的问题已收悉。经金口河区交通运输局核实,具体情况如下:

  由于施工管理不善,造成国道245线沙坪电站公路复建工程交通管制相关的标识标牌损毁缺失,给过往车辆安全通行带来诸多不便。为确保安全,区有关部门已督促施工单位尽快完善交通管制相应的标识标牌,同时严格按交通管制通告要求做好交通管制工作。

  感谢您的留言!

回复单位 金口河区交通运输局
回复时间 2022年07月04日
主办:乐山市金口河区人民政府办公室
电话:(0833)2711146 传真:(0833)2711165 旅游咨询电话:2711985
网站标识码:5111130003 蜀ICP备07001422号
党政机关标识 政府网站找错
川公网安备案号图标

川公网安备 51111302000101号