欢迎您访问金口河区人民政府门户网站  今天是:
官方微博 | 简体 | 繁體
您所在的位置:首页 >> 区长信箱
政府信息公开
我可以快速了解
基本信息公开
机构职能 工作动态
公告公示 应急管理
文件及解读 规划计划
人事招考 政府常务会议
统计信息 招标采购
重点信息公开
行政权力 财政资金
公共资源配置 保障性住房
食品药品安全 环境保护
安全生产 价格和收费
征地拆迁 公共企事业
区长信箱 - 信件详情
来信时间 2021年09月13日
信件标题 金口河区到永胜乡的金永路道路问题
信件内容 金口河区到永胜乡的金永路原本要规划修建,现已经停工20多天了,沥青路也烂了,一到下雨道路难行,望整改。
回复内容

李先生:

      您好!您的反映问题已收悉。区交通局立即指派专人调查处理。具体情况如下:金永路改建工程廖坪村口至顺河村口6.7公里正在进行路面施工,全线原有路面铣刨于2021年8月29日完成,但沥青混凝土面层铣刨完成后发现原有混凝土面板、水泥稳定碎石基层损坏严重,与原设计情况发生了较大变化,正抓紧进行变更设计。由于原有沥青混凝土路面铣刨后,路面坑凼较多,通行困难。对此,采取以下措施解决:一是督促项目建设单位加快变更设计,加快推进工程施工,力争尽快完成项目建设。二是在施工期间,采取必要的保通措施,尽量确保路面无坑凼、积水。现已督促施工单位组织机具、人员,对施工路段全线进行了路面平整,原有路面坑洼不平的状况有了较大改善。


回复单位 乐山市金口河区交通局
回复时间 2021年09月13日
主办:中共乐山市金口河区委  乐山市金口河区人民政府
承办:中共乐山市金口河区委办公室
电话:(0833)2711146 传真:(0833)2711165 文体局旅游股:2711985
网站标识码:5111130003 蜀ICP备07001422号

川公网安备 51111302000101号