欢迎您访问金口河区人民政府门户网站  今天是:
官方微博 | 简体 | 繁體
您所在的位置:首页 >> 区长信箱
政府信息公开
我可以快速了解
基本信息公开
机构职能 工作动态
公告公示 应急管理
文件及解读 规划计划
人事招考 政府常务会议
统计信息 招标采购
重点信息公开
行政权力 财政资金
公共资源配置 保障性住房
食品药品安全 环境保护
安全生产 价格和收费
征地拆迁 公共企事业
区长信箱 - 信件详情
来信时间 2021年08月02日
信件标题 咨询金口河区大峡谷防疫政策
信件内容 本人现居住于重庆市低风险地区,本周末打算驾车直接前往金口河区大峡谷景区游玩,故咨询一下现金口河区景区的防疫政策,需要准备哪些手续?是否需要隔离?望告知。
回复内容

陈先生

    您好!

您的问题已收悉。根据《四川省2021年新冠肺炎疫情防控工作指南(第三版)》的有关规定,在重庆低风险地区自驾前往金口河大峡谷景区需全程做好个人防护,到达景区完成测温、扫码即可入景区游玩参观。

欢迎您来金口河区大峡谷观光旅游!

乐山市金口河区卫生健康局

2021年8月2日


回复单位 乐山市金口河区卫生健康局
回复时间 2021年08月02日
主办:中共乐山市金口河区委  乐山市金口河区人民政府
承办:中共乐山市金口河区委办公室
电话:(0833)2711146 传真:(0833)2711165 文体局旅游股:2711985
网站标识码:5111130003 蜀ICP备07001422号

川公网安备 51111302000101号