欢迎您访问金口河区人民政府门户网站  今天是:
官方微博 | 简体 | 繁體
您所在的位置:首页 >> 区长信箱
政府信息公开
我可以快速了解
基本信息公开
机构职能 工作动态
公告公示 应急管理
文件及解读 规划计划
人事招考 政府常务会议
统计信息 招标采购
重点信息公开
行政权力 财政资金
公共资源配置 保障性住房
食品药品安全 环境保护
安全生产 价格和收费
征地拆迁 公共企事业
区长信箱 - 信件详情
来信时间 2021年06月08日
信件标题 金口河区金河镇大桥到三角石之间的路段路面被大货车压坏了
信件内容 我近几天需到乐山,但是金河镇大桥到三角石之间的路段因为G245修路导致单边放行,那条小路路面被大货车压坏了,恐有安全隐患,建议相关部门进行处理。
回复内容

汪先生:

          您好!您的建议已收悉。我局高度重视,迅速的指派专人进行调查处理。具体情况如下:由于G245线于我区境内地灾治理工程施工需要,车辆均绕行至三角石道路,致使三角石道路受损,路面开裂,产生坑凼,影响通行。为尽力改善三角石道路通行状况,我局已协调施工单位,于6月7日上午开始对三角石道路受损路面用泥石进行修补,尽量保持路面平整,预计6月7日下午可全部修补完成。我局将督促地灾治理工程加快施工进度,确保6月全面完工,恢复G245线通行。感谢您的建议!


回复单位 乐山市金口河区交通局
回复时间 2021年06月08日
主办:中共乐山市金口河区委  乐山市金口河区人民政府
承办:中共乐山市金口河区委办公室
电话:(0833)2711146 传真:(0833)2711165 文体局旅游股:2711985
网站标识码:5111130003 蜀ICP备07001422号

川公网安备 51111302000101号