欢迎您访问金口河区人民政府门户网站  今天是:
官方微博 | 简体 | 繁體
您所在的位置:首页 >> 书记信箱
政府信息公开
我可以快速了解
基本信息公开
机构职能 工作动态
公告公示 应急管理
文件及解读 规划计划
人事招考 政府常务会议
统计信息 招标采购
重点信息公开
行政权力 财政资金
公共资源配置 保障性住房
食品药品安全 环境保护
安全生产 价格和收费
征地拆迁 公共企事业
书记信箱 - 信件详情
来信时间 2021年05月07日
信件标题 金口河郊区道路能否改善一下?
信件内容 尊敬的区领导:我是金口河关村的一名村民,从我记事以来从和平桥头一直到关村新民村二组这一整条道路,至今从未维修过,我每天骑电瓶车来回,这天路基本上都是坑坑洼洼的,我在这条路上骑车摔倒过两次了,主要是地面太不平了,到处都是坑裂缝,而且这边的路灯就像鬼火,完全看不清道路,本来我们这边就偏僻,鬼火一样的路灯更是显得凄凉,希望领导能给我个回复
回复内容

李静网友:

您好!

您反映“和平桥头至新民二组路灯不亮和道路坑洼”的问题,我高度重视,立即开展调查核实,现将有关情况回复如下:

调查,金口河区官村片区近期正在三供一业改造过程中,水电气及基础设施已基本改造完成,官村片区路灯改造正在前期准备中,会尽快改造完工;关于路面坑洼的问题,区交通运输局做出解释,已将和平桥头至关村医院段道路改建列入今年建设计划,将在今年下半年建成沥青路面同时,镇、村相关工作人员已与您面对面沟通,您也表示理解。

衷心感谢您对永和镇党委、政府工作的支持和理解!

 

 

乐山市金口河区永和镇委员会

2021511                              


回复单位 乐山市金口河区永和镇委员会
回复时间 2021年05月11日
主办:中共乐山市金口河区委  乐山市金口河区人民政府
承办:中共乐山市金口河区委办公室
电话:(0833)2711146 传真:(0833)2711165 文体局旅游股:2711985
网站标识码:5111130003 蜀ICP备07001422号

川公网安备 51111302000101号