欢迎您访问金口河区人民政府门户网站  今天是:
官方微博 | 简体 | 繁體
您所在的位置:首页 >> 书记信箱
政府信息公开
我可以快速了解
基本信息公开
机构职能 工作动态
公告公示 应急管理
文件及解读 规划计划
人事招考 政府常务会议
统计信息 招标采购
重点信息公开
行政权力 财政资金
公共资源配置 保障性住房
食品药品安全 环境保护
安全生产 价格和收费
征地拆迁 公共企事业
书记信箱 - 信件详情
来信时间 2021年04月27日
信件标题 关于危房重建问题
信件内容 1、尊敬的领导您好,我想了解一下2021年金口河区(迎新村)危房重建政策什么时候下来?什么时候可以重建?相关政策文件能否告知!谢谢!
回复内容

高翔网友:

您好!

您反映“关于危房重建问题”的问题,我高度重视,立即开展调查研究,现将有关情况回复如下:

经询问相关部门和迎新村村委会目前暂无危旧房重建相关支持政策,迎新村村支书已对您进行电话回复,您对回复内容表示满意。

今后,如有上级下发的危旧房重建相关政策文件,我乡会及时进行全方面宣传,通过电话、微信、公示、入户宣传等方式进行告知。

衷心感谢您对乡村住房建设工作理解支持

 

乐山市金口河区和平彝族乡人民政府

2021430日                                       

回复单位 乐山市金口河区和平彝族乡人民政府
回复时间 2021年04月30日
主办:中共乐山市金口河区委  乐山市金口河区人民政府
承办:中共乐山市金口河区委办公室
电话:(0833)2711146 传真:(0833)2711165 文体局旅游股:2711985
网站标识码:5111130003 蜀ICP备07001422号

川公网安备 51111302000101号