欢迎您访问金口河区人民政府门户网站  今天是:
官方微博 | 简体 | 繁體
您所在的位置:首页 >> 书记信箱
政府信息公开
我可以快速了解
基本信息公开
机构职能 工作动态
公告公示 应急管理
文件及解读 规划计划
人事招考 政府常务会议
统计信息 招标采购
重点信息公开
行政权力 财政资金
公共资源配置 保障性住房
食品药品安全 环境保护
安全生产 价格和收费
征地拆迁 公共企事业
书记信箱 - 信件详情
来信时间 2021年03月25日
信件标题 关于永和镇新民村二组段非法占用道路修车
信件内容 书记您好:我是永和镇新民村村民,以前814供应处段有一处修车的。非法占道经营修车多年,他就在自家门前修车。给本来就不宽的路更是雪上加霜,旁边还有幼儿园,一到放学时间接小孩人又多,带来很大安全隐患。而且他搞的钣金修理,喷漆就这样在路上喷,那个味道很刺鼻。望书记让相关部门管管,
回复内容

彭某某网友:

您好!

您反映“非法占用道路修车”的问题,我局高度重视,立即安排城市综合管理执法大队进行调查处理,现将有关情况回复如下:

3月26日城市管理综合执法大队执法人员在永和镇新民二组61号外修车店铺进行现场调查和走访,经核查,反映情况属实。3月29日对店铺发出了责令整改通知,并告知店主不能占用道路停放车辆或进行经营活动,不能使用污染环境的材料。3月30日上午九点半城市综合管理执法大队联合交通、市监、永和镇、新民村等进行联合执法,经现场调查,已经没有占道修车行为,并对店主进行了现场约谈,其表示已经另寻场地进行修理,不会再占用道路从事修车活动。

今后,我局将持续加强对城市综合管理巡查、监管和执法力度,及时解决群众诉求,维护好城市秩序。

衷心感谢您对城市综合管理工作理解支持

 

乐山市金口河区综合行政执法局

2021330日                                  

 


回复单位 乐山市金口河区综合行政执法局
回复时间 2021年03月30日
主办:中共乐山市金口河区委  乐山市金口河区人民政府
承办:中共乐山市金口河区委办公室
电话:(0833)2711146 传真:(0833)2711165 文体局旅游股:2711985
网站标识码:5111130003 蜀ICP备07001422号

川公网安备 51111302000101号