欢迎您访问金口河区人民政府门户网站  今天是:
官方微博 | 简体 | 繁體
您所在的位置:首页 >> 区长信箱
政府信息公开
我可以快速了解
基本信息公开
机构职能 工作动态
公告公示 应急管理
文件及解读 规划计划
人事招考 政府常务会议
统计信息 招标采购
重点信息公开
行政权力 财政资金
公共资源配置 保障性住房
食品药品安全 环境保护
安全生产 价格和收费
征地拆迁 公共企事业
区长信箱 - 信件详情
来信时间 2021年02月06日
信件标题 金口河客运站时刻表不准确
信件内容 金口河至峨边实际车次与客运站指南不一致。实际12:30车次对应车票为12:00,对应车站张贴时刻表为12:00。希望统一起来,不正确的及时变更,以便百姓乘车!
回复内容

郭女士:

            您好!针对您反映的问题,我局高度重视,现成区道路运输服务中心迅速调查处理。具体情况如下:因疫情防控的需要,金口河汽车客运站发车班次临时调整,但客运站管理工作无法跟上,相关信息未及时完善,给广大旅客出行带来不便。目前,区道路运输服务中心已责成区客运站抓紧整改,同时要求区客运站要结合春运和疫情防控需要,不断改进服务,提高服务质量,确保广大群众出行方便。



回复单位 乐山市金口河区交通局
回复时间 2021年02月08日
主办:中共乐山市金口河区委  乐山市金口河区人民政府
承办:中共乐山市金口河区委办公室
电话:(0833)2711146 传真:(0833)2711165 文体局旅游股:2711985
网站标识码:5111130003 蜀ICP备07001422号

川公网安备 51111302000101号