欢迎您访问金口河区人民政府门户网站  今天是:
官方微博 | 简体 | 繁體
您所在的位置:首页 >> 书记信箱
政府信息公开
我可以快速了解
基本信息公开
机构职能 工作动态
公告公示 应急管理
文件及解读 规划计划
人事招考 政府常务会议
统计信息 招标采购
重点信息公开
行政权力 财政资金
公共资源配置 保障性住房
食品药品安全 环境保护
安全生产 价格和收费
征地拆迁 公共企事业
书记信箱 - 信件详情
来信时间 2021年02月02日
信件标题 宅基地申请
信件内容 我因现住地交通,引水不方便,想在路边申请宅基地一套,《申请地两边都是房屋》,这样既解决了交通也解决了引水问题,现居住地四川省乐山市金口河区金河镇同心村4组,领导可以来实地考察,望领导批准
回复内容

杨文波网友:

您好!

您反映“宅基地申请”的问题,我镇高度重视,认真进行了调查核实。现将有关情况回复如下:

根据《乐山市金口河区规范农村宅基地审批和住房建设管理办法》(金农〔2020〕126 号)文件要求,申请农村宅基地的程序是:农户申请—村集体经济组织受理—乡镇人民政府审核批准村干部、镇分管领导已将农村宅基地申报条件和申报程序告知了您,希望您按程序办理。金河镇人民政府将根据上述文件要求,在您符合申报条件基础上按照相关要求服务好您的宅基地审批工作。

衷心感谢您对金河镇人民政府工作的理解支持

 

乐山市金口河区金河镇人民政府

20212月5                         


回复单位 乐山市金口河区金河镇人民政府
回复时间 2021年02月05日
主办:中共乐山市金口河区委  乐山市金口河区人民政府
承办:中共乐山市金口河区委办公室
电话:(0833)2711146 传真:(0833)2711165 文体局旅游股:2711985
网站标识码:5111130003 蜀ICP备07001422号

川公网安备 51111302000101号