欢迎您访问金口河区人民政府门户网站  今天是:
官方微博 | 简体 | 繁體
您所在的位置:首页 >> 区长信箱
政府信息公开
我可以快速了解
基本信息公开
机构职能 工作动态
公告公示 应急管理
文件及解读 规划计划
人事招考 政府常务会议
统计信息 招标采购
重点信息公开
行政权力 财政资金
公共资源配置 保障性住房
食品药品安全 环境保护
安全生产 价格和收费
征地拆迁 公共企事业
区长信箱 - 信件详情
来信时间 2021年01月19日
信件标题 延风中学未给住校孩子提供热水
信件内容 延风中学住校的孩子们没有热水可用(洗澡、洗脸、洗脚都是用的冷水),以至于孩子回家的时候总是感冒的一个状态。希望相关部门督促延风中学提供热水给孩子们日常生活所用。
回复内容

王女士:

            您好!经核实,延风中学学生宿舍楼采用空气能热水器为学生提供热水,设计满足300名住校生的正常使用,由于2020年秋金口河区初中教学资源整合,住校学生由原来300人增加到500人,超出原热水器设计供应人数。同时使用热水时,存在四、五楼热水供应不足的问题。针对该情况学校特制定系列措施加以整改,确保学生能正常使用热水。整改措施:增加热水供应时间,在原来晚上20:55—21:50供应热水的基础上,加设早上供应热水;住校学生分时段,分楼层错峰使用热水;住校生管理员加强巡查管理,避免住校学生浪费热水;班主任老师利用晨会、班会课对本班住校生进行教育,提高住校学生节约意识;2021年春季学期,新建设的学生宿舍楼启用后,将彻底解决学生热水供应不足的问题。


回复单位 乐山市金口河区教育局
回复时间 2021年01月19日
主办:中共乐山市金口河区委  乐山市金口河区人民政府
承办:中共乐山市金口河区委办公室
电话:(0833)2711146 传真:(0833)2711165 文体局旅游股:2711985
网站标识码:5111130003 蜀ICP备07001422号

川公网安备 51111302000101号