欢迎您访问金口河区人民政府门户网站  今天是:
官方微博 | 简体 | 繁體
您所在的位置:首页 >> 区长信箱
政府信息公开
我可以快速了解
基本信息公开
机构职能 工作动态
公告公示 应急管理
文件及解读 规划计划
人事招考 政府常务会议
统计信息 招标采购
重点信息公开
行政权力 财政资金
公共资源配置 保障性住房
食品药品安全 环境保护
安全生产 价格和收费
征地拆迁 公共企事业
区长信箱 - 信件详情
来信时间 2020年12月21日
信件标题 建议增加接送延风中学学生的客车
信件内容 政府为了方便延风中学学生上下学,安排了两辆客车每天下午接送学生放学,由于学生太多,两辆车无法满足学生需求,导致每天都有一部分学生坐不了车,建议增加接送学生的客车。
回复内容

杨先生:

           您好!针对您提出的建议,我局迅速安排专人协调处理。具体情况如下:区道路运输服务中心组织区客运公司对我区学校学生往返学校交通情况进行了调查,由于周未放假,学生回家较为集中,导致乘车困难。经协调,区客运公司进一步调整运力,决定采取如下措施解决学生回家乘车难问题:每周五由公交车接放学的学生到金河镇,再增加一辆通村客运车辆在金河镇接学生回家。


回复单位 乐山市金口河区交通局
回复时间 2020年12月23日
主办:中共乐山市金口河区委  乐山市金口河区人民政府
承办:中共乐山市金口河区委办公室
电话:(0833)2711146 传真:(0833)2711165 文体局旅游股:2711985
网站标识码:5111130003 蜀ICP备07001422号

川公网安备 51111302000101号