欢迎您访问金口河区人民政府门户网站  今天是:
官方微博 | 简体 | 繁體
您所在的位置:首页 >> 区长信箱
政府信息公开
我可以快速了解
基本信息公开
机构职能 工作动态
公告公示 应急管理
文件及解读 规划计划
人事招考 政府常务会议
统计信息 招标采购
重点信息公开
行政权力 财政资金
公共资源配置 保障性住房
食品药品安全 环境保护
安全生产 价格和收费
征地拆迁 公共企事业
区长信箱 - 信件详情
来信时间 2020年11月19日
信件标题 永和镇官村社区所有道路近期没有照明设施
信件内容 永和镇官村社区所有道路近期没有照明设施,给周围居民出行造成困扰,望相关部门核实处理。
回复内容

陈先生:

           您好!目前因电路老化问题,小区外道路路灯未正常照明,我局正在安排电工进行全线排查,预计本周内恢复路灯照明;小区内照明设施结合我区实施的老旧小区改造一并实施,预计年底完成小区内部亮化照明。

回复单位 乐山市金口河区住建局
回复时间 2020年11月19日
主办:中共乐山市金口河区委  乐山市金口河区人民政府
承办:中共乐山市金口河区委办公室
电话:(0833)2711146 传真:(0833)2711165 文体局旅游股:2711985
网站标识码:5111130003 蜀ICP备07001422号

川公网安备 51111302000101号