欢迎您访问金口河区人民政府门户网站  今天是:
官方微博 | 简体 | 繁體
您所在的位置:首页 >> 书记信箱
政府信息公开
我可以快速了解
基本信息公开
机构职能 工作动态
公告公示 应急管理
文件及解读 规划计划
人事招考 政府常务会议
统计信息 招标采购
重点信息公开
行政权力 财政资金
公共资源配置 保障性住房
食品药品安全 环境保护
安全生产 价格和收费
征地拆迁 公共企事业
书记信箱 - 信件详情
来信时间 2020年10月23日
信件标题 危险驾驶
信件内容 尊敬的领导: 2020年10月22日早上8点40分左右,一辆电瓶车从大峡谷往城区方向行驶,行驶至枕头坝大桥(链接新河村和大石板)桥头处,遇到一辆罐车从新河村往城区方向行驶,行驶至枕头坝大桥桥头处(挨到大石板一边)速度非常快,看见电瓶车根本没有减速的意识,扬长往城区方向离去。辛亏电瓶车车主刹车及时避免了一场车祸。但电瓶车车主吓出了一身冷汗,全身发抖。 因为当时电瓶车车主极度害怕,没有记下车牌。希望相关部门能查阅沿途摄像仪器寻找罐车驾驶员并给予相关教育惩罚。以防在此路段发生交通事故,给过往车辆和行人带来生命威胁和财产损失。
回复内容

杨科银网友:

您好!

您反映的关于危险驾驶”的来信收悉。现将具体调查处理情况回复如下:

经调查,由于G245线枕头坝大桥头无天网监控,加之来访人的朋友提供的涉嫌罐车信息有限,没有排查到10月22日早上8点40分时段途径该路段的罐车。但对该时段途径该路段的罐车驾驶人,均进行了道路交通安全宣传教育和警示提醒。同时,也提醒您和您的朋友以及广大交通参与者“知危险、会避让”,文明行车、主动礼让,远离交通事故伤害,确保安全出行、平安回家。

下一步,我大队将结合道路交通事故“减量控大”、“奋进4号”、秋冬季节道路交通安全百日会战等专项整治行动,优化勤务部署,加大对罐车等重点车辆的执法检查力度,实施降速、控距、亮尾的管控措施,全力预防秋冬季节道路交通事故。

感谢我区道路交通安全管理工作关心支持

                      

 

乐山市公安局金口河区分局交通警察大队    

                                   2020年10月27

回复单位 乐山市公安局金口河区分局交通警察大队
回复时间 2020年10月27日
主办:中共乐山市金口河区委  乐山市金口河区人民政府
承办:中共乐山市金口河区委办公室
电话:(0833)2711146 传真:(0833)2711165 文体局旅游股:2711985
网站标识码:5111130003 蜀ICP备07001422号

川公网安备 51111302000101号