欢迎您访问金口河区人民政府门户网站  今天是:
官方微博 | 简体 | 繁體
您所在的位置:首页 >> 区长信箱
政府信息公开
我可以快速了解
基本信息公开
机构职能 工作动态
公告公示 应急管理
文件及解读 规划计划
人事招考 政府常务会议
统计信息 招标采购
重点信息公开
行政权力 财政资金
公共资源配置 保障性住房
食品药品安全 环境保护
安全生产 价格和收费
征地拆迁 公共企事业
区长信箱 - 信件详情
来信时间 2020年10月21日
信件标题 咨询在城里购房后是否可以享受新农村改造修建新房补助
信件内容 2017年新农村改造修建新房后政府可补助几万元,现今咨询如自己未在村上修建新房,在城里购房是否也可享受新农村改造新房补助?
回复内容

洛先生:

           您好,针对您咨询的在城里购房是否可享受新农村改造新房补助问题,2020年金口河区针对区脱贫办统一认定识别的相对贫困户(人均年收入6300元及以下)与边缘户、监测户出台了农村住房保障类政府扶持政策,目的在于保障农户现居住房屋安全有保障。已在城区购置房屋,说明住房已有保障,不在2020年农村住房保障类政府补助范围。


回复单位 乐山市金口河区住建局
回复时间 2020年10月21日
主办:中共乐山市金口河区委  乐山市金口河区人民政府
承办:中共乐山市金口河区委办公室
电话:(0833)2711146 传真:(0833)2711165 文体局旅游股:2711985
网站标识码:5111130003 蜀ICP备07001422号

川公网安备 51111302000101号