欢迎您访问金口河区人民政府门户网站  今天是:
官方微博 | 简体 | 繁體
您所在的位置:首页 >> 区长信箱
政府信息公开
我可以快速了解
基本信息公开
机构职能 工作动态
公告公示 应急管理
文件及解读 规划计划
人事招考 政府常务会议
统计信息 招标采购
重点信息公开
行政权力 财政资金
公共资源配置 保障性住房
食品药品安全 环境保护
安全生产 价格和收费
征地拆迁 公共企事业
区长信箱 - 信件详情
来信时间 2020年08月31日
信件标题 金河镇吉丰村4组经过8.18洪水后网络通讯中断
信件内容 金口河区金河镇吉丰村4组经过8.18洪水后,中国移动网络通讯中断。至今未得到修复。希望相关部门提供帮助。
回复内容

女士:

  您好,接到反映后,我局高度重视,第一时间联系了移动公司、金河镇了解事情有关情况。因8.18暴雨影响,金河镇吉丰村道路严重损毁,目前仍然无法通行。了解清楚情况后,2020年8月24日下午5:30,工作人员通过电话与反映人取得联系,向其解释清楚事情原因,希望反映人能够多多理解,待道路可通行立即督促移动公司尽快修复网络通讯,反映人表示满意,希望尽快予以修复。


回复单位 乐山市金口河区经信局
回复时间 2020年08月31日
主办:中共乐山市金口河区委  乐山市金口河区人民政府
承办:中共乐山市金口河区委办公室
电话:(0833)2711146 传真:(0833)2711165 文体局旅游股:2711985
网站标识码:5111130003 蜀ICP备07001422号

川公网安备 51111302000101号