欢迎您访问金口河区人民政府门户网站  今天是:
官方微博 | 简体 | 繁體
您所在的位置:首页 >> 区长信箱
政府信息公开
我可以快速了解
基本信息公开
机构职能 工作动态
公告公示 应急管理
文件及解读 规划计划
人事招考 政府常务会议
统计信息 招标采购
重点信息公开
行政权力 财政资金
公共资源配置 保障性住房
食品药品安全 环境保护
安全生产 价格和收费
征地拆迁 公共企事业
区长信箱 - 信件详情
来信时间 2020年07月29日
信件标题 噪音扰民
信件内容 我是金口河永和镇和平路聚贤茶楼周围住户,因和平路聚贤茶楼每晚麻将声很吵,打扰周围住户休息,请领导们为民做好处理。谢谢!
回复内容

郭女士:

        您反映的情况属实。城市管理综合执法大队立即实地调查,噪音扰民情况属实执法大队工作人员责令茶楼停业整改,要求加装噪音设备,待噪音不影响周边住户后方可营业,并且发放禁噪公告给聚贤茶楼老板,要求他们提醒客人低声开展娱乐活动。

回复单位 金口河区综合行政执法局
回复时间 2020年07月30日
主办:中共乐山市金口河区委  乐山市金口河区人民政府
承办:中共乐山市金口河区委办公室
电话:(0833)2711146 传真:(0833)2711165 文体局旅游股:2711985
网站标识码:5111130003 蜀ICP备07001422号

川公网安备 51111302000101号