欢迎您访问金口河区人民政府门户网站  今天是:
官方微博 | 简体 | 繁體
您所在的位置:首页 >> 书记信箱
政府信息公开
我可以快速了解
基本信息公开
机构职能 工作动态
公告公示 应急管理
文件及解读 规划计划
人事招考 政府常务会议
统计信息 招标采购
重点信息公开
行政权力 财政资金
公共资源配置 保障性住房
食品药品安全 环境保护
安全生产 价格和收费
征地拆迁 公共企事业
书记信箱 - 信件详情
来信时间 2020年07月02日
信件标题 请问和平老街是不是可以新建房屋了?
信件内容 张书记,你好,请问现在和平老街上是不是可以新建房屋了?我发现有人修了数千平米的房屋,现在新建要走哪些层序。
回复内容

王思凯网友:

您好!

您反映的“请问现在和平老街上是不是可以新建房屋了?我发现有人修了数千平米的房屋,现在新建要走哪些层序”的来信收悉。现将具体调查处理情况回复如下:

接到您的来信后,永和镇党委、政府高度重视,立即成立调查处理工作组,2020年7月2日16时20分,由永和镇人大主席刘强牵头,镇安办工作人员李照军、罗回村支部书记徐平、罗回村副主任陈国军对所反映的问题开展了调查处理经调查,此建筑没有建设工程建设规划许可证等相关手续,属于违法建筑,是由蓝天幼儿园法人代表张琳主持在罗回村1组原蓝天幼儿园后面平地修建房屋,宽约10米,长约11米,占地面积约105平方米,现已修建框架结构3层,主体工程基本完工。工作组及时将调查情况报镇党委政府主要领导研判,镇纪委书记李朝刚、镇安办工作人员李照军、罗回村副主任陈国军于7月2日17时已将停工通知书送达给张琳本人,并责令停工。

接下来,我镇将积极做好当事人思想工作,及时与区级相关职能部门对接,依法依规对违建房屋进行处理

感谢您对我区城市建设工作的关心和支持! 

                      

 

乐山市金口河区永和镇人民政府    

                             2020年72日           

回复单位 乐山市金口河区永和镇人民政府
回复时间 2020年07月02日
主办:中共乐山市金口河区委  乐山市金口河区人民政府
承办:中共乐山市金口河区委办公室
电话:(0833)2711146 传真:(0833)2711165 文体局旅游股:2711985
网站标识码:5111130003 蜀ICP备07001422号

川公网安备 51111302000101号