欢迎您访问金口河区人民政府门户网站  今天是:
官方微博 | 简体 | 繁體
您所在的位置:首页 >> 区长信箱
政府信息公开
我可以快速了解
基本信息公开
机构职能 工作动态
公告公示 应急管理
文件及解读 规划计划
人事招考 政府常务会议
统计信息 招标采购
重点信息公开
行政权力 财政资金
公共资源配置 保障性住房
食品药品安全 环境保护
安全生产 价格和收费
征地拆迁 公共企事业
区长信箱 - 信件详情
来信时间 2020年06月13日
信件标题 主城区大车非常多速度快
信件内容 新公园到彩虹桥的那一段现在大车非常多,而且速度也并不慢。那里也属于主城区觉得非常危险,有几次看见有小孩儿横穿公路大车的速度又快,差点就把人撞到了。而且那一段路的污水井盖也做得很不好,大车速度又快轮胎压住污水井盖,发出很大的噪音。特别是晚上声音更大了。希望有关方面的领导处理一下嘛。看看是让大车绕行或者让大车在城区的那一段路,车速能够慢一点。
回复内容

张先生:

    您反映的情况属实。复工复产以来,G245线的货运车辆特别是过境的罐车、挂车交通流量较大,尤其是金桥公园转盘至金韵广场的滨河路一段的影响比较突出。近期,我们拟在滨河路一段两端适当位置增设震荡标线和警示牌。同时在彩虹桥头运用LED显示屏提醒过往车辆减速慢行。下一步,我们将加大对该路段的巡查力度,对影响安全通行的交通违法行为依法予以查处,为广大人民群众营造良好的生产生活环境。





回复单位 ​乐山市金口河区公安分局
回复时间 2020年07月01日
主办:中共乐山市金口河区委  乐山市金口河区人民政府
承办:中共乐山市金口河区委办公室
电话:(0833)2711146 传真:(0833)2711165 文体局旅游股:2711985
网站标识码:5111130003 蜀ICP备07001422号

川公网安备 51111302000101号