欢迎您访问金口河区人民政府门户网站  今天是:
官方微博 | 简体 | 繁體
您所在的位置:首页 >> 区长信箱
政府信息公开
我可以快速了解
基本信息公开
机构职能 工作动态
公告公示 应急管理
文件及解读 规划计划
人事招考 政府常务会议
统计信息 招标采购
重点信息公开
行政权力 财政资金
公共资源配置 保障性住房
食品药品安全 环境保护
安全生产 价格和收费
征地拆迁 公共企事业
区长信箱 - 信件详情
来信时间 2020年05月19日
信件标题 投诉国土局工作人员态度恶劣
信件内容 尊敬的区长,您好: 以下是我今天给国土局打电话的记录: 今天打电话咨询乐山市金口河区国土局(电话还是去年乐山心连心给的),去年咨询的事情一直没有落地,过了一年今年再来咨询,电话一通, 工作人员:问我什么事? 我回答说:你好,咨询一点事情。 工作人员:你是哪个单位的? 我回答说:我不是单位的,我是个人,是个普通人。 工作人员:(声音感觉中)转过身对旁边的人呵呵一笑(“冷笑一声,普通人。”),一下就把我电话挂了,连给我骂她的机会都没有。 我那个急啊!!!一直打电话,对面一直挂我电话,我就一直连续打,最后估计是坚持不住了又一个女的接我电话,问我咨询什么事,我说:我确实有事咨询,但现在什么都不想问了,我现在开始一直投诉她,投诉到她深刻的体会到“两会精神”,提升获得感!简直是有损党的形象,有损政府的公信力,有损“两会精神”!提升人民群众的获得感,就是给人民“冷笑”感吗?政府不是打造服务平台吗?个人怎么了,个人就不是服务对象了,政府只对单位服务吗?为人民群众服务就是这样做的吗?我作为一名党员为这样的行为简直感到羞愧。
回复内容

尊敬的胡先生:

您好!经调查核实,您反映的问题属实。首先对因相关工作人员工作作风带来的不良影响表示歉意。现已对其反映涉及到的相关工作人员进行思想教育,并对其进行严肃批评,要求做出书面检讨。在今后的工作中,我们将举一反三,汲取教训,不断提高工作效率和服务水平,热情服务好每一位办事群众,树立好机关干部在群众的良好形象,杜绝此类情况再次发生。


回复单位 乐山市金口河区自然资源局
回复时间 2020年05月25日
主办:中共乐山市金口河区委  乐山市金口河区人民政府
承办:中共乐山市金口河区委办公室
电话:(0833)2711146 传真:(0833)2711165 文体局旅游股:2711985
网站标识码:5111130003 蜀ICP备07001422号

川公网安备 51111302000101号