欢迎您访问金口河区人民政府门户网站  今天是:
官方微博 | 简体 | 繁體
您所在的位置:首页 >> 区长信箱
政府信息公开
我可以快速了解
基本信息公开
机构职能 工作动态
公告公示 应急管理
文件及解读 规划计划
人事招考 政府常务会议
统计信息 招标采购
重点信息公开
行政权力 财政资金
公共资源配置 保障性住房
食品药品安全 环境保护
安全生产 价格和收费
征地拆迁 公共企事业
区长信箱 - 信件详情
来信时间 2020年05月15日
信件标题 修桥临时用地恢复
信件内容 书记您好: 2015年共安新村与我们新光村七组大渡河上修建的大桥占地分永久性用地和临时性用地。至今5年占我家临时性用地没有给我们恢复。希望领导调查了解根据临时性用地相关政策给我们公正处理。在此表示感谢! 周文伍
回复内容

周先生:

你好,经调查,您反映的问题属实。5月23日至25日,区自然资源局、永和镇政府及新光村村组干部会同测绘工作人员一同前往实地测量,将涉及您的临时用地进行确定5月26日,永和镇人民政府和新光村村组干部同您在新光村活动室面对面处理此事,你在补偿表上签字认可,同时到临时用地现场确定了您与其他村民的土地界限。您对处理方案表示满意。


回复单位 乐山市金口河区永和镇人民政府
回复时间 2020年06月02日
主办:中共乐山市金口河区委  乐山市金口河区人民政府
承办:中共乐山市金口河区委办公室
电话:(0833)2711146 传真:(0833)2711165 文体局旅游股:2711985
网站标识码:5111130003 蜀ICP备07001422号

川公网安备 51111302000101号