欢迎您访问金口河区人民政府门户网站  今天是:
官方微博 | 简体 | 繁體
您所在的位置:首页 >> 区长信箱
政府信息公开
我可以快速了解
基本信息公开
机构职能 工作动态
公告公示 应急管理
文件及解读 规划计划
人事招考 政府常务会议
统计信息 招标采购
重点信息公开
行政权力 财政资金
公共资源配置 保障性住房
食品药品安全 环境保护
安全生产 价格和收费
征地拆迁 公共企事业
区长信箱 - 信件详情
来信时间 2020年05月14日
信件标题 环卫工人每天早上冲洗大街的时间不合适
信件内容 我是刚到金口河上班的工作人员,我发现每天早上骑车去上班的时候,都会遇到环卫工人在冲洗大街,这是一件好事,让大家生活的环境更好,但是能不能考虑把时间更改一下。每次都在上班高峰期的时候进行,经常堵很多车在后面,而且骑电瓶车的还会被冲的腿都被打湿。我觉得时间可以适当的提前或推后,不然上班真的太不方便了。
回复内容

杨女士

你好!由于没有充分考虑到上下班高峰期人流、车流较大的问题,从而给居民的生活带来不便,我们深感抱歉。现我们也适当调整环卫工人冲洗工作时间,尽量避开上下班高峰期冲洗,更大限度减少给居民带的不便同时也希望我们一起支持环卫工作,共同营造一个舒适干净宜居的生活环境。


回复单位 乐山市金口河区综合行政执法局
回复时间 2020年05月19日
主办:中共乐山市金口河区委  乐山市金口河区人民政府
承办:中共乐山市金口河区委办公室
电话:(0833)2711146 传真:(0833)2711165 文体局旅游股:2711985
网站标识码:5111130003 蜀ICP备07001422号

川公网安备 51111302000101号