欢迎您访问金口河区人民政府门户网站  今天是:
官方微博 | 简体 | 繁體
您所在的位置:首页 >> 区长信箱
政府信息公开
我可以快速了解
基本信息公开
机构职能 工作动态
公告公示 应急管理
文件及解读 规划计划
人事招考 政府常务会议
统计信息 招标采购
重点信息公开
行政权力 财政资金
公共资源配置 保障性住房
食品药品安全 环境保护
安全生产 价格和收费
征地拆迁 公共企事业
区长信箱 - 信件详情
来信时间 2020年04月20日
信件标题 工资申报了社保、工资发放扣了社保,公司没有交钱到社保局
信件内容 养老保险从2011年9月公司未缴纳到社保局;医疗保险从2015年2月未缴纳到社保局;工伤保险从2016年2月未缴纳到社保局;失业险从2015年1月未缴纳到社保局。现在我已经离职了,我想把社保迁到成都,公司没有交费,怎么办?
回复内容

蔡女士:

 你好根据国办发〔200966号文件规定参保人员跨地区流动就业的,由原参保所在地社会保险经办机构开具参保凭证,其基本养老保险关系应随同转移到新参保地,并按照规定转移资金,参保人员在各地的参保缴费年限合并计算。”。目前,四险统一征收,若社保、医保处于欠费状态,将无法办理参保地转移,只能待参保单位完善社保、医保关系后,方可在参保地社保经办机构和医保经办机构分别开具参保证明,再到转入地社保经办机构和医保经办机构分别办理转移手续,完成社保和医保的转移。详情请电话咨询: 0833-27112040833-2716986


回复单位 乐山市金口河区人力资源和社会保障局
回复时间 2020年04月23日
主办:中共乐山市金口河区委  乐山市金口河区人民政府
承办:中共乐山市金口河区委办公室
电话:(0833)2711146 传真:(0833)2711165 文体局旅游股:2711985
网站标识码:5111130003 蜀ICP备07001422号

川公网安备 51111302000101号