欢迎您访问金口河区人民政府门户网站  今天是:
官方微博 | 简体 | 繁體
您所在的位置:首页 >> 区长信箱
政府信息公开
我可以快速了解
基本信息公开
机构职能 工作动态
公告公示 应急管理
文件及解读 规划计划
人事招考 政府常务会议
统计信息 招标采购
重点信息公开
行政权力 财政资金
公共资源配置 保障性住房
食品药品安全 环境保护
安全生产 价格和收费
征地拆迁 公共企事业
区长信箱 - 信件详情
来信时间 2020年03月24日
信件标题 护照办理
信件内容 请问个人因私出国,普通护照去哪里办理?需要携带哪些材料?需要收费吗?您区政府网站有无相关服务介绍,可否提供网址?
回复内容

赵先生:

    你好,由于政务服务中心正在装修,普通护照暂在乐山市公安局金口河区分局6楼办理,待装修完毕后,在滨河路三段169号办理。普通护照办理16周岁以上本人持身份证原件前来办理即可,普通护照的工本费是120元,可使用刷卡、微信支付宝方式支付。详情请电话咨询: 1598337562513890630539


回复单位 乐山市金口河区公安分局
回复时间 2020年04月16日
主办:中共乐山市金口河区委  乐山市金口河区人民政府
承办:中共乐山市金口河区委办公室
电话:(0833)2711146 传真:(0833)2711165 文体局旅游股:2711985
网站标识码:5111130003 蜀ICP备07001422号

川公网安备 51111302000101号