欢迎您访问金口河区人民政府门户网站  今天是:
官方微博 | 简体 | 繁體
您所在的位置:首页 >> 区长信箱
政府信息公开
我可以快速了解
基本信息公开
机构职能 工作动态
公告公示 应急管理
文件及解读 规划计划
人事招考 政府常务会议
统计信息 招标采购
重点信息公开
行政权力 财政资金
公共资源配置 保障性住房
食品药品安全 环境保护
安全生产 价格和收费
征地拆迁 公共企事业
区长信箱 - 信件详情
来信时间 2020年01月23日
信件标题 客运车将乘客扔在半路上
信件内容 今天早上,我坐9点钟从金口河客运站出发到乐山的客运车,在客车行至土地关一加水的地方,司机说要加水,喊大家可以去上厕所,于是我就去了,等我来了上完厕所出来,车走了,经与客运站沟通,,客运站给了司机电话,司机喊加水老板开车送我,但加水老板要求我支付费用30元。在与加水老板同行途中了解到,这样的事情竟然发生过很多次,乘客的行李都在车上,司机开车前不检查乘客是否到齐的情况下,直接将车开走,将乘客交给加水老板送一程,以此多挣一次金额,这是无意之举还是故意为之……
回复内容

先启松先生

您好!调查核实您反映的问题属实。首先对因驾驶员疏忽造成的不良影响表示歉意。现已驾驶员进行了严肃批评教育,要求在公司的安全学习会上作检讨。下一步,我们将以此为鉴,举一反三,切实加强管理,不断提升服务质量和服务水平。


回复单位 乐山市金口河区交通运输局
回复时间 2020年02月24日
主办:中共乐山市金口河区委  乐山市金口河区人民政府
承办:中共乐山市金口河区委办公室
电话:(0833)2711146 传真:(0833)2711165 文体局旅游股:2711985
网站标识码:5111130003 蜀ICP备07001422号

川公网安备 51111302000101号