欢迎您访问金口河区人民政府门户网站  今天是:2020年01月22日 星期三
官方微博 | 简体 | 繁體
您所在的位置:首页  >>  互动交流  >>  区长信箱
互动交流
意见征集
  • 乐山市金口河区电子商务脱贫奔..
  • 乐山市金口河区永和镇新光村移..
  • 关于加强卫生专业人才队伍建设..
  • 关于进一步完善峡谷“第一村”..
  • 关于大峡谷国家AAAA级景区创建..
  • 在线调查
  • 乐山市金口河区永和镇新光村移..
  • 漫漩河段堤防及环境治理项目广..
  • 关于创卫工作存在突出问题的意..
  • 金口河区政府门户网站改版调查
  • 关于城区车辆占道停放的意见调..
  • 区长信箱 - 信件详情
    反映事项
    保护环境
    区长你好,我是金口河区人民医院的一名医生,近段时间我在医院上班的途中,上班时,回家的时候都经常能够闻到一种令人阵阵发呕的燃烧废胶的味道,感觉这金口河一个如此山灵水秀的地方,不应该被这阵阵恶臭笼罩。这种有规律的味道我猜想应该不是某个个人偶尔为之,肯定是有人在特定时间和特定地点燃烧垃圾,希望区长能够让相关部门将这个问题管理一下,非常的感谢,急切的等待您的回复。
    办理反馈

    乐山市金口河区人民政府办公室
    关于对2013121901号区长热线的回复


    龙成全:

      你好!接到你的来信后,区长热线办公室立即责成区环保局调查处理,现回复如下:
    执法人员数天多次巡查,没有发现城区有焚烧废橡胶和垃圾的现象,周边也未发现反映情况。欢迎关注环境问题,如有发现,请详述时间、地点,便于迅速调查处理。

      特此回复

      2013年12月

    2015年04月15日
    主办:中共乐山市金口河区委  乐山市金口河区人民政府
    承办:乐山市金口河区信息中心
    电话:(0833)2711146 传真:(0833)2711165
    蜀ICP备07001422号 您是第6243886访问者

    川公网安备 51111302000101号