欢迎您访问金口河区人民政府门户网站  今天是:2020年01月22日 星期三
官方微博 | 简体 | 繁體
您所在的位置:首页  >>  互动交流  >>  区长信箱
互动交流
意见征集
  • 乐山市金口河区电子商务脱贫奔..
  • 乐山市金口河区永和镇新光村移..
  • 关于加强卫生专业人才队伍建设..
  • 关于进一步完善峡谷“第一村”..
  • 关于大峡谷国家AAAA级景区创建..
  • 在线调查
  • 乐山市金口河区永和镇新光村移..
  • 漫漩河段堤防及环境治理项目广..
  • 关于创卫工作存在突出问题的意..
  • 金口河区政府门户网站改版调查
  • 关于城区车辆占道停放的意见调..
  • 区长信箱 - 信件详情
    反映事项
    希望延长出租车在车站停车的时间
    金口河区政府领导: 金口河在彩虹桥头新建了公交车、出租车停车场,让出租车统一停放,本是一件好事。但不知为什么,每天下午6点钟公交车收车以后,我们的出租车也被赶出了停车场,而此时停车场却空置在那里,人为造成出租车没有地方停放,只能在街边揽客,反而造成新的混乱。希望考虑让我们出租车在场内停留等客。 出租车司机
    办理反馈

    乐山市金口河区人民政府办公室
    关于对2013102701号区长热线的回复

    刘氏:

      你好!接到你的来信后,区长热线办公室立即责成区交通运输局调查处理,现回复如下:
    停车场在每天下午6点公交车收车后,专门给出租车公司留有一个通道,供出租车进出方便,利于停放,出租车公司驾驶员也都知道,不存在没有地方停车、场地空置问题。

      特此回复

      2013年11月19日

    2015年04月15日
    主办:中共乐山市金口河区委  乐山市金口河区人民政府
    承办:乐山市金口河区信息中心
    电话:(0833)2711146 传真:(0833)2711165
    蜀ICP备07001422号 您是第6243546访问者

    川公网安备 51111302000101号