欢迎您访问金口河区人民政府门户网站  今天是:2020年01月22日 星期三
官方微博 | 简体 | 繁體
您所在的位置:首页  >>  互动交流  >>  区长信箱
互动交流
意见征集
  • 乐山市金口河区电子商务脱贫奔..
  • 乐山市金口河区永和镇新光村移..
  • 关于加强卫生专业人才队伍建设..
  • 关于进一步完善峡谷“第一村”..
  • 关于大峡谷国家AAAA级景区创建..
  • 在线调查
  • 乐山市金口河区永和镇新光村移..
  • 漫漩河段堤防及环境治理项目广..
  • 关于创卫工作存在突出问题的意..
  • 金口河区政府门户网站改版调查
  • 关于城区车辆占道停放的意见调..
  • 区长信箱 - 信件详情
    反映事项
    农贸市场
    为什么农贸市场迟迟没有动工?迟一天动工,就会影响沿街的商铺小贩一天的收入,这会影响多少人的收入,政府考虑过吗?
    办理反馈

    乐山市金口河区人民政府办公室
    关于对2013072401号区长热线的回复


      你好!接到你反映的问题后,区长热线办公室立即责成区住建局调查处理,现回复如下:

      罗回农贸市场始建于2000年,随着城区的发展,进入市场交易的摊点摊位不断增多,罗回农贸市场原有的基础设施远不能满足市场交易需要,加之“5.12”汶川地震和“4.20”芦山地震的损毁,导致罗回农贸市场存在一定安全隐患,亟待改建修整。2013年6月27日,区住建局将罗回农贸市场向和平农贸市场整体搬迁。目前,罗回农贸市场正在开展改建工程可研、立项等前期工作,待前期工作完成后,将立即进入改建施工阶段。

      特此回复

      2013年8月1日

    2015年04月15日
    主办:中共乐山市金口河区委  乐山市金口河区人民政府
    承办:乐山市金口河区信息中心
    电话:(0833)2711146 传真:(0833)2711165
    蜀ICP备07001422号 您是第6243319访问者

    川公网安备 51111302000101号