欢迎您访问金口河区人民政府门户网站  今天是:2019年05月23日 星期四
官方微博 | 官方微信 | 简体 | 繁體
您所在的位置:首页  >>  互动交流  >>  书记信箱
互动交流
意见征集
  • 乐山市金口河区永和镇新光村移..
  • 关于加强卫生专业人才队伍建设..
  • 关于进一步完善峡谷“第一村”..
  • 关于大峡谷国家AAAA级景区创建..
  • 关于创建国家卫生城市的意见建..
  • 在线调查
  • 乐山市金口河区永和镇新光村移..
  • 漫漩河段堤防及环境治理项目广..
  • 关于创卫工作存在突出问题的意..
  • 金口河区政府门户网站改版调查
  • 关于城区车辆占道停放的意见调..
  • 书记信箱 - 信件详情
    反映事项
    精准扶贫新建房漏水
    你好张书记,我是金河镇,黎明村三组村民,2017年为响应国家脱贪换貌工作我加入了新建住房,就在住房建好后存在特别多的问题,其中包括质量不达标,水电布局不安全,不合理等诸多因素,当初房已建造完毕修改要花很大代价,相当于重建,所以考虑到难度大,我没有继续追究施工单位过失,然而去年2018年进入雨季产生楼顶屋面严重漏水,根据无法居住,家里的装修材料及家用品严重受损,我曾多次找施工方,和政政府相关工作人员及住建局都没有解决,请你帮帮我!谢谢你!
    办理反馈

    网友:

    您好!

    4月11日,区住建局质监站、区脱贫办工作人员会同黎明村支部书记到现场调查处理。经查,您的房屋为2017年彝家新寨政策修建,施工前与建筑工匠薛怀刚签订有施工合同,工匠薛怀刚因类似质量问题,已于2018年3月份被区住建局停止承揽住房建设资格。签订的施工合同中对房屋出现质量问题时责任归属有明确条款规定,经现场衔接处理,薛怀刚已同意对房屋漏水问题进行维修处理。同时,金河镇政府将全程跟进该问题处理过程,最终处理结果将报区住建局备案。

        特此回复


    2019年04月16日
    主办:中共乐山市金口河区委  乐山市金口河区人民政府
    承办:乐山市金口河区信息中心
    电话:(0833)2711146 传真:(0833)2711165
    蜀ICP备07001422号 您是第4719439访问者

    川公网安备 51111302000101号